Тестирование на знание системы КонсультантПлюс

Студенты Омской академии экономики и предпринимательства успешно прошли онлайн-тестирование на знание системы КонсультантПлюс.

18 марта студенты Омской академии экономики и предпринимательства по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (углубленный уровень) (эБН-9.1, эБН-1.4) прошли курс онлайн-обучения работе с системой КонсультантПлюс для экономистов.

По итогам курса студенты прошли онлайн-тестирование с целью проверки своих знаний и навыков работы со справочно-правовой системой. На прохождение тестирования было отведено 50 минут, для получения сертификата необходимо было верно ответить на 16 вопросов из 20.

Курс для экономистов познакомил студентов с основами работы в данной системе. В ходе обучения было выявлено, что КонсультантПлюс поможет в решении учебных задач, научит находить ответы на вопросы по налогообложению и бухгалтерскому учету, эффективно использовать пошаговые инструкции, составлять различные документы и др.

Обучение работе со справочно-правовой системой КонсультантПлюс было организовано преподавателем предметно-цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин Калининой В.С.