На защите Отечества

23 февраля россияне отмечают один из самых замечательных праздников – День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства! Этот праздник олицетворяет собой мужество и силу, стойкость и храбрость русского солдата. Главные герои этого дня – люди военные. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и юношей, которые пойдут служить Отечеству.

25 февраля в спортивном зале академии состоялся военно-спортивный праздник «Солдатами не рождаются» с целью проверить наших юношей – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

В этом замечательном мероприятии приняли участие команды учебных групп первого курса на базе 9 и 11 классов. Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Программа военно-спортивного праздника «Солдатами не рождаются» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд и строевая подготовка, где команды должны показать боевую выправку.

Лучше всех выступила сборная команда девушек групп эБ-9.21 и эБ-1.24 – куратор Герасимова Наталья Олеговна.

Что делать?
Времена такие,
Девчонки в армию пошли.
И прочитав Присягу громко,
Свое призвание нашли.
Служить Отчизне днем и ночью.
И позабыть про маникюр,
Они о платьях позабыли,
Гламур от всяческих кутюр.
Стоят девчонки на поверке,
И службу день за днем несут.
Возможно эти вот девчонки,
Однажды Родину спасут.

В этом конкурсе 1 место заняла сборная команда девушек групп эБ-9.21 и эБ-1.24; 2 место команда группы эПСО-9.31; 3 место – команда группы эБ-9.23.

Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы. Для этого нужна необыкновенная сила духа. Поэтому занятия спортом — неотъемлемая часть повседневной жизни солдата. Второй конкурс «В здоровом теле — здоровый дух» - Комбинированная эстафета. где команды смогли проявить свои спортивные навыки.

В этом конкурсе 1 место завоевала команда группы эБ-9.23; 2 место – команда группы эПСО-9.31; 3 место - сборная команда групп эПКД-9.4 и эТ-9.23.

В армии царит порядок и железная дисциплина и всё нужно делать строго по приказу и очень быстро, например, одеваться по утрам или по тревоге. Третий конкурс «Утро солдата». 1 место у сборной команды групп эПКД-9.4 и эТ-9.23; 2 место – сборная команда групп эБ-9.21 и эБ-1.24; 3 место – команда группы эБ-9.23. И в завершение праздника команды померились в перетягивании каната.

Самыми сильными оказалась команда группы эБ-9.23; 2 место – сборная команда групп эПКД-9.4 и эТ-9.23; 3 место – команда группы эПСО-9.31.

В общем зачете места распределились следующим образом: 1 место заняла команда группы эПСО-9.31; 2 место – команда группы эБ-923 и 3 место сборная команда девушек группы эБ-9.21 и эБ-1.24.

Все конкурсы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Участвуя в военно-спортивном празднике, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Все команды были награждены Грамотами, сладкими пирогами, а также отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

Огромная благодарность кураторам участвующих команд: Сердюк Ольге Николаевне, Германской Людмиле Геннадьевне, Калининой Валерии Сергеевне, Герасимовой Наталье Олеговне.

До новых встреч!