Мероприятия Недели науки

С 10 по 14 февраля в рамках Недели науки студенты группы эИСП-9.3 с целью проверки научной эрудиции приняли участие в просветительском проекте "Открытая лабораторная".

Это самая масштабная научно-популярная акция в мире, которая помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. «Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии.

Некоторые вопросы были сравнительно простыми, а были и очень сложные, даже такие, по которым не всегда есть полное согласие среди ученых.

Также на Неделе науки 9 студентов нашего учебного заведения приняли участие в Международной онлайн-олимпиаде по химии «Лаборатория успеха». Олимпиада проводилась с целью развития у обучающихся устойчивого интереса к изучению химии. Задания в олимпиаде были разработаны разной степени сложности, поэтому любой из участников имел шанс решить хотя бы часть заданий.

По результатам испытания студенты группы эИСП-9.2 Шардакова Лина и Маркушин Андрей получили Диплом призеров 2 и 3 степени соответственно. Остальные студенты получили сертификаты участников.