Круглый стол «Проблемы профессиональной мотивации обучающихся по специальностям 19.02.10 Технология продукции общественного питания и 43.02.15 Поварское и кондитерское дело» в рамках недели науки

11 февраля 2020 года преподавателями ПЦК технологии и организации питания Автюховой О.В., Лемишевой Е.Р. и Бенгардт Н.А., было проведено мероприятие в рамках недели науки: Круглый стол «Проблемы профессиональной мотивации обучающихся по специальностям 19.02.10 Технология продукции общественного питания и 43.02.15 Поварское и кондитерское дело»

В мероприятии приняли участие студенты групп специальностей «Технология продукции общественного питания», студенты специальности «Поварское и кондитерское дело», а также преподаватели и представитель работодателя.

В ходе мероприятия, обучающиеся разных курсов, обсудили проблемы профессиональной мотивации. Студенты старших курсов рассказали о трудностях, возникающих при совмещении профессиональной деятельности и обучения, о необходимости повышения успеваемости, о необходимости систематического посещения учебных занятий для повышения качества знаний, умений и навыков. В ходе дискуссии обсудили проблемы повышения успеваемости, формы и методы проведения учебных занятий, практических и лабораторных работ.

В мероприятии приняла участие заместитель руководителя отдела персонала компании «Бэйс-Кейтеринг» Виктория Валерьевна Непомнящая. Виктория Валерьевна познакомила студентов с организацией работы сети предприятий питания АО «Газпромнефть-ОНПЗ», о сотрудниках предприятия, работающих в компании с момента основания. В красочной презентации очень подробно были представлены мероприятия по формированию системы мотивации, направленной на поддержание высокого уровня профессионализма сотрудников, сплочённости трудового коллектива.

В основе этой системы лежат ценности и идеи, которые разделяют все сотрудники компании. Традиционно в коллективе поздравляют сотрудников с праздниками, проводят конкурсы профессионального мастерства. Особое внимание уделяется безопасности и охране труда, здоровью и питанию сотрудников.
Обучающиеся в ходе беседы задали интересующие их вопросы о прохождении производственных практик, о трудоустройстве на предприятии и получили очень подробные ответы.

Данное мероприятие способствовало формированию профессиональной мотивации студентов специальностей «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело», развитию интереса к учебной и профессиональной деятельности, воспитанию чувства интереса, любви и гордости к выбранной профессии.

Благодарим всех участников мероприятия за работу. До новых встреч!