Открытое занятие по дисциплине «Химия»

6 декабря 2019 г. в рамках изучения дисциплины «Химия» прошло практическое занятие для студентов 1 курса специальности «Поварское и кондитерское дело».

Занятие проводила преподаватель предметно-цикловой комиссии информационных и естественнонаучных дисциплин Бондаревская Ирина Николаевна в группах эПКД9-4 и ПКД-9.4. Тема занятия «Составление уравнений окислительно-восстановительных реакций методом электронного баланса». Целью занятия было выявить и устранить пробелы в знаниях по окислительно-восстановительным реакциям.

Для реализации поставленной цели урока были предложены задания в форме фронтального опроса по основным понятиям темы, индивидуальные задания на определение степеней окисления элементов и процессов окисления и восстановления с взаимопроверкой выполненных заданий. Далее занятие проходило в виде соревнования между группами:

  • «Поджигатели»;
  • «Следователи»;
  • «Повара»;
  • «Фантасты».

У каждой группы было свое направление по решению уравнений ОВР методом электронного баланса.

Проведение занятия в данном формате было направлено на формирование общих и профессиональных компетенций будущих специалистов по поварскому и кондитерскому делу.

Занятие получилось насыщенным и продуктивным. Студентам групп спасибо за плодотворную работу.