Веб дизайн и разработка. IV открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области

В компетенции «Веб дизайн и разработка» учебное заведение представлял Александров Данил студент группы ИС-9.2. По итогам Александров Данил оказался на 4 месте в таблице с результатами соревнований.

25 ноября 2019 года в Омске стартовал IV открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области для студентов среднего профессионального образования.

В компетенции «Веб дизайн и разработка» учебное заведение представлял Александров Данил студент группы ИС-9.2.

По итогам Александров Данил оказался на 4 месте в таблице с результатами соревнований.

В первый соревновательный день участники IV открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia после обязательной процедуры брифинга приступили к профессиональным состязаниям. Необходимо реализовать дизайнерское решение и функционал игры, используя технологии HTML 5, CSS3, JavaScript, jQuery, Граф. дизайн, PHP. Название игры «Лео и Тиг».

Во второй день необходимо разработать RESTful API для сервиса по обмену технической документацией между сотрудниками. Технологии этого модуля: PHP, Python, JavaScript.

Третий день соревнований стал наиболее напряженным, т.к. соревнования вышли на финишную прямую. Предметом разработки был сайта-визитки на WordPress для сети школ иностранного языка, с возможностью записи на пробное занятие и возможностью расчета стоимости обучения.

Заключительный день принес множество эмоций. «Все волнения позади! Мы справились!», - эти слова могут произнести как участники соревнований, выполнявшие конкурсные задания, так и эксперты, которые переживали за своих подопечных, за оценку выполненных работ.

Поздравляем Данила с достойным выступлением и желаем дальнейших профессиональных успехов!