Медальоны за профессиональные достижения в IV открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы 2019 (WorldSkillsRussia)» в компетенции «Предпринимательство»

В Омской области прошел IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы 2019 (WorldSkillsRussia)», организатором которого выступило Министерство образования Омской области

Студентка специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Зубенко Анастасия и студент специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров Клименко Игорь, под руководством преподавателя ПЦК учетно-экономических дисциплин Казначеевой Е.М. приняли участие в IV открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills 2019 Омской области в компетенции «Предпринимательство». Рабочие дни чемпионата проходили с 24 ноября по 29 ноября 2019 года, были организованы по международным стандартам и включали выполнение 10 профессиональных модулей.

Сложность заданий по модулям оценивалось как очень сложные даже для профессионалов. Одним из специальных модулей было задание от партнеров и спонсоров Чемпионата ГК «Сатори Конслатинг» по программным продуктам «1С: Предприятие».

В компетенции соревновалось 10 команд из Омска и Омской области, из образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего образования. Выполнение профессиональных модулей оценивали сертифицированные эксперты из разных регионов (Красноярский край, Республика Хакасия, Кемеровская область) и компатриоты.

В конкурсные дни, при выполнении профессиональных заданий ребята показали хорошие результаты. И в итоги завоевали профессиональные медальоны.

Поздравляем их с достигнутым результатом и желаем им дальнейших успехов.