Роль охраны труда в подготовке специалистов СПО

#ОмАЭиП #СПО #СПОмедиа55

19 марта 2026 года на базе Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения среднего профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения» — состоялась V региональная студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Роль охраны труда в подготовке специалистов СПО».

В этом году в конференции приняли участие студенты образовательных организаций среднего профессионального образования Омска, Томска, а также представители Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

Докладчики представили свои исследования в трех форматах: очном, заочном и с применением дистанционных технологий. Выступления проходили в 2 секциях: «Охрана труда в профессиональной деятельности» и «Охрана труда и окружающей среды в современном мире».

 

В состав жюри вошли преподаватели образовательных организаций Омска, а также специалисты по охране труда железнодорожных предприятий.

Наше учебное заведение представила студентка 2 курса специальности 40.02.04 Тилиндис Анна с темой "Охрана труда несовершеннолетних работников". Научный руководитель преподаватель ПЦК правовых и общественных дисциплин Гейсман А.Ю.

Участники конференции продемонстрировали глубокие, стабильные знания в области охраны труда, раскрыли современные аспекты изучения данной дисциплины в системе СПО.

По итогам работы секции Анна получила сертификат, а научный руководитель благодарность.