Практическое занятие по теме «Парфюмерно-косметические товары»

6 ноября 2019 года в рамках изучения МДК.02.01 Оценка качества товаров и основы экспертизы в группах Тов1-5, Тов9-2 прошло практическое занятие по теме «Парфюмерно-косметические товары»

Для достижения поставленной цели урока студентам необходимо было ознакомиться с группировкой, ассортиментом, потребительскими свойствами парфюмерных изделий, а также приобрести навыки оценки качества и экспертизы образцов парфюмерных изделий в соответствии с требованиями нормативных документов.

На примере не менее 5 образцов разных видов (духи, туалетная вода, одеколон и др.) студенты провели идентификацию парфюмерных жидкостей по основным характеристикам: виду изделия, стране-изготовителю, объему, консистенции, половозрастному назначению, типу и группе запаха органолептическим методом, оформив соответствующие акты.

Кроме того, смогли определить стойкость запаха анализируемых образцов парфюмерных товаров в соответствии с требованиями ГОСТ 31678-212 Продукция парфюмерная жидкая. Общие технические условия.

В качестве закрепления изученного теоретического материала студенты ответили на вопросы, предназначенные для самопроверки.

Проведение занятий в данном формате направлено на формирование профессиональных компетенций будущих специалистов в области товароведения.