Соревнования по компетенции «Поварское дело» года в рамках первого чемпионата профессионального мастерства

12 сентября 2019 года в рамках первого чемпионата профессионального мастерства в Омской академии экономики и предпринимательства на базе учебного кулинарного цеха прошли соревнования по компетенции «Поварское дело».

Соревнования проводились с целью выявления и отбора лучшего представителя студентов для участия в Отборочном этапе IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области. Соревнования проводились среди студентов групп эТ-9.19, эТ-1.22 специальности «Технология продукции общественного питания» преподавателем Лемишевой Е.Р. по методике проведения чемпионата «WorldSkils Russia» по компетенции «Поварское дело» в условиях, максимально приближенных к условиям проведения чемпионата.

Все студенты групп эТ-9.19, эТ-1.22 студенты имели возможность поработать в качестве участников чемпионата, волонтеров и экспертов. Кроме того, мероприятие посетили обучающиеся первого и второго курсов специальностей «Технология продукции общественного питания», «Поварское и кондитерское дело» с целью ознакомления с основными принципами чемпионата «WorldSkils Russia» по компетенции «Поварское дело».

По результатам соревнований определен победитель, который представит нашу образовательную организацию в Отборочном этапе IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области 8-9 октября.