#ОмАЭиП #СПОмедиа55 #ИРПО #Амбассадоры_Профессионалитета #Профессионалитет
С 15 по 28 июня 2025 года в ВДЦ «СМЕНА» прошла программа повышения квалификации для педагогов системы среднего профессионального образования – «Современные подходы к воспитанию в СПО» в рамках ФП "Профессионалитет".
Наши кураторы и проректор по воспитательной работе приняли участие в данной программе.
Цель программы: Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в организации и проектировании воспитательной работы, чтобы помочь студентам СПО не только освоить профессию, но и развить личностные качества.
Ключевые темы:
- Государственная политика в области воспитания – как работать в рамках актуальных трендов.
- Воспитательная деятельность как условие саморазвития обучающихся – практические инструменты мотивации.
- Психология профессиональной деятельности – как понимать студентов и выстраивать доверительные отношения.
Работа в рамках курса сочетала в себе как приобретение теоретических знаний, так и отработку на практике полученных навыков.