ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКЕ С.М. МАЛЬКОВА

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКЕ С.М. МАЛЬКОВА

21 июня, администрация учебного заведения почтила память Сергея Михайловича Малькова, основателя нашего учебного заведения, руководителя с большой буквы.

По инициативе Сергея Михайловича в 1963 году был создан в Омске кооперативный техникум на улице Баррикадной, а в 1985 году по его проекту был заложен учебный комплекс на Левобережье.

В коллективе учебного заведения работают люди, хорошо знавшие Сергея Михайловича. Основу нашей организационной культуры составляют его принципы управления и его набор требований к личности специалиста.

Много добрых слов было сказано о Сергее Михайловиче. Хозяйственник, отличный организатор, человек эрудированный, требовательный к себе и другим, он всегда пользовался большим авторитетом.

Наша общая задача не только знать, но и помнить поколение людей, внесших неоценимый вклад в развитие учебного заведения и экономики региона. 

От наших мыслей, инициатив, конкретных дел, направленных на сохранение исторической памяти зависит развитие и процветание учебного заведения.