Сотрудничество ОмАЭиП с Омским региональным отделением РСО

Омская академия экономики и предпринимательства продолжает обучение слушателей по программе профессионального обучения по профессиям «Официант», «Бармен», «Повар», «Кондитер».

Отбор слушателей осуществляла молодёжная общероссийская общественная организация - Российские Студенческие Отряды (РСО) созданная при поддержке Министерства образования России.

   

Создана РСО для реализации многих молодёжных инициатив и проектов, в том числе для студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений для оплачиваемой работы в свободное от учёбы время (как правило, летних и зимних каникул) на различных промышленных и сельскохозяйственных объектах, а также в сфере обслуживания - работа в гостиничных комплексах, ресторанах, санаториях, предприятиях общественного питания и многих других сферах.

Реализуемые Программы по профессиям «Официант», «Бармен», «Повар» и «Кондитер» разработаны в соответствии с профессиональным стандартом; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.07.2013 № 513 «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение».