Учебные сборы для студентов-юношей

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в Академии традиционно во втором семестре учебного года проводятся учебные сборы для студентов-юношей, подлежащих призыву на военную службу.

В рамках учебных сборов, прошедших с 25.04.2022 по 28.04.2022 г., студенты под руководством опытных преподавателей осваивали тактическую, огневую, строевую и физическую подготовку. Изучали радиационную, химическую и биологическую защиты и общевоинские уставы. Занятия по военно-медицинской подготовке проведены опытным медицинским работником.

   

Студенты получили не только теоретические знания, но и отработали навыки сборки и разборки автомата Калашникова, стрельбы из пневматической винтовки в стрелковом тире Академии, оказания первой медицинской помощи, выполнили нормативы по физической и строевой подготовке.

Заключительным этапом проведения учебных сборов для ознакомления юношей с воинскими ритуалами, жизнью и бытом военнослужащих станет экскурсия в ФГКВОО ВО «Филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва» в г. Омске, запланированная на 17 мая 2022 года.